Преступления в отношении несовершеннолетних

30.05.2013 Уважаемые родители – жители Петродворцового района!
Остаётся высоким число тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в районе.
Так, за первые 2 месяца 2013 года территориальными органами Следственного комитета России возбуждено уже 4 уголовных дела по тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних, изученные прокуратурой района и признанные законными и обоснованными.
Так, в январе – феврале 2013 года следственным отделом СК России района возбуждены: 2 уголовных дела по факту открытого хищения имущества несовершеннолетних, с применением к ним насилия или с угрозой его применения, в том числе одно преступление совершено группой лиц по предварительному сговору; 1 уголовное дело возбуждено по факту возможного изнасилования потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста; 1 уголовное дело – по факту совершения убийства малолетнего.
В этой связи прокуратура района в очередной раз просит родителей уделить повышенное внимание безопасности своих детей: разъяснить им правила поведения на улице в вечернее время, при общении с незнакомыми лицами, кроме того не разрешать детям в присутствии посторонних лиц пользоваться дорогостоящими мобильными телефонами, плеерами и т.д., одевать дорогие украшения, а также исключить возможность детям употреблять алкогольные напитки.

Данные меры предосторожности помогут предотвратить возможные преступные действия в отношении Ваших детей!

Ю.М. Чесноков,
помощник прокурора района ,     юрист 2 класса