Утверждено обвинительное заключение

24.07.2013 28 июня 2013 года прокуратурой Петродворцового района в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Скрябина Максима Сергеевича, 04.06.1989 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Следствием установлено, что Скрябин М.С. в период времени с 01 часа 09 минут до 02 часов 55 минут 01.07.2012, находясь в состоянии алкогольного опьянения у въезда на территорию лодочного кооператива «Марина», расположенного по адресу: ул.Менделеевская, д.1, и у въезда на территорию центра управления движением судов «Раскат», расположенного по адресу: ул.Приморская, д.16, в г.Петергоф Петродворцового района г.Санкт-Петербурга, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес гражданину М. множественные удары руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов – голову, причинив последнему телесные повреждения, от которых, вследствие неосторожности Скрябина М.С., наступила смерть М.
Проверив представленное уголовное дело в отношении Скрябина М.С., прокуратура района сочла собранные следственными органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения.
В соответствии с уголовным законодательством РФ, в случае признания судом обвиняемого Скрябина М.С. виновным в совершении инкриминируемого преступления, последнему может грозить наказание только в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Ю.М. Чесноков,помощник прокурора района, юрист 2 класса