Проверка развлекательных заведений

30.07.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга с привлечением сотрудников Администрации района, ОДН ОМВД района, отдела надзорной деятельности пожарной безопасности, 4 отдела ОС-4 Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также силового обеспечения «Спецназ полиция» в Петродворцовом районе проведены ежемесячные профилактические мероприятия развлекательных заведений, расположенных на территории Петродворцового района, в целях противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.
В ходе проверки ночного развлекательного заведения «XL» расположенный по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул. Ботаническая, д.18, к.3, лит.А, пом.3-Н по подозрению в употреблении наркотических средств задержано 4 человека.
Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в связи с чем прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица возбуждены административные производства по ч.3 (нарушение требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения либо требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения) ст.20.4 КоАП РФ  и по ч.4 (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений) ст.20.4 КоАП РФ.
В целях профилактики нарушений вышеназванного законодательства, проверки в данном направлении будут продолжены в дальнейшем.
В.В. Деревянко,
помощник прокурора района, юрист 3 класса