НАКАЗАНИЕ ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

06.12.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее  судимой жительницы г.Петергофа Морозовой Елены Анатольевны, которая  совершила злостное уклонение от уплаты по решению средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Будучи  обязанной на основании решения суда  к уплате алиментов в пользу Дома ребенка  на содержание несовершеннолетнего сына З., 2007 г.р., в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно с момента взыскания и до совершеннолетия сына, Морозова Е.А. алименты не выплачивала, иной материальной помощи не оказывала, работая с 03.04.2013 в ООО «Жилкомсервис Петродворца», от судебного пристава-исполнителя доходы скрыла, из полученных средств алименты не выплачивала, в связи с чем за ней образовалась задолженность по уплате алиментов в количестве 4 месяцев 9 дней, которая в твердой денежной сумме составила   16168 рублей.
Морозова Е.А.  свою вину в совершении данного  преступления  признала  полностью, раскаялась,  просила  суд рассмотреть уголовное дело  с применением особого порядка, т.е. без проведения судебного следствия.
При назначении наказания мировой судья  учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления,  и данные о личности подсудимой.
С учетом вышеизложенных обстоятельств, 15.10.2013 Морозова Е.А. признана  мировым судьей виновной в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.157  УК РФ и  ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
Помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга,
Н.М. Чуканина