«Неправильное» питание

25.02.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга с привлечением специалистов ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Межрайонной ИФНС №3 по Санкт-Петербургу, ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Красносельском, Кировском и Петродворцовом районах Санкт-Петербурга, ОНД по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и ОМВД России по Петрод-ворцовому району Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в кафе, принадлежащем  ИП Мамедов Шахбала Шахбаба оглы, расположенном в помещении магазина «Ферма», по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул.Чебышевская, д.14, корп.1.
В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района вынесено 7 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ИП Мамедов Ш.Ш. оглы, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), ч.1 ст.14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей), ст.14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и  ч.1,3,4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Все указанные постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены для привлечения ИП Мамедов Ш.Ш. оглы к административной ответственности в ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Красносельском, Кировском и Петродворцовом районах Санкт-Петербурга и ОНД по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.
Старший помощник прокурора района, юрист 2 класса
Е.В. Куликова