Итоги проведенных встреч с жителями Петродворцового района в 1 квартале 2014 года

21.03.2014 Прокурором Петродворцового района Санкт-Петербурга совместно с главой администрации и начальником ОМВД в 1 квартале 2014 года в                        г. Петергофе, г. Ломоносове проведены встречи с населением района.
В ходе встречи до населения доведена криминогенная ситуация в районе, состояние преступности, раскрываемости, обсуждены вопросы  противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, противодействия преступности в сфере миграции, незаконной игорной деятельности.
Гражданам была разъяснена информация по вопросам безопасности и профилактики преступности (о фактах и способах мошенничества на территории района).
Также состоялось общение с пришедшими жителями Петродворцового района о проблемах в районе.
Подавляющее большинство вопросов было социального характера (благоустройство территории района, застройка района, движение автобусных маршрутов, состояние жилых домов, охрана памятников и т.д.). Даны разъяснения и ответы на вопросы в данной сфере.
Гражданам разъяснена информация о проводимых на постоянной основе «горячих линиях» прокуратуры района.
Взаимодействие с гражданами является одним их важнейших направлений деятельности прокуратуры Петродворцового района.
Прокуратура Петродворцового района еще раз призывает жителей района к активному взаимодействию по вопросам незаконной игорной деятельности, противодействия преступности в сфере миграции, по выявлению фактов сокрытия от учета преступлений, по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, по вопросам в сфере ЖКХ. По данным вопросам вы можете обратиться в прокуратуру района по рабочим дням по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 42, а также по телефону 422-78-73.
И.А. Егорченкова