Изобличение организаторов наркопритона

21.03.2014 В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга поступило обращение граждан о том, что в доме их проживания по адресу: Санкт-Петербурга, ул.Озерковая неустановленные лица осуществляют незаконный сбыт наркотических средств, а также содержат наркопритон.
С учетом изложенного, прокуратурой района незамедлительно правоохранительным органам даны указания о необходимости организации и проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
Указания прокуратуры района были выполнены в полном объеме, в результате чего, сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении данного преступления изобличен Козлов Роман Александрович.
Так, сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках оперативных мероприятий установлено, что Козлов Р.А. имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, имя круг общения среди лиц, употребляющих наркотические средства в период с 08.10.2013 года по 27.01.2014 года с корыстной целью по предварительному сговору, совместно с Петровым Андреем Олеговичем организовал притон для систематического употребления наркотических средств различными лицами по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул.Озерковая.
По данному факту 01.02.2014 прокуратурой района согласовано возбуждение уголовного дела №229234 по ч.2 ст.232 УК РФ (организация либо содержание группой лиц по предварительному сговору притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Таким образом, прокуратурой района была скоординирована работа правоохранительных органов, в результате которой задержаны лица в совершении тяжкого преступления, в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В настоящее время расследования по данному уголовному делу стоит на контроле прокуратуры района.
Уважаемые жители Петродворцового района Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас о всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района.
Кроме того, на постоянной основе в прокуратуре района по данному вопросу проводится «горячая линия» по т.423-00-43, где Вы в устной форме можете также сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.