Наказание за кражу

30.06.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г.Петергофа  Б., который   по месту жительства   совершил кражу   морского кортика, стоимостью 35000 рублей, принадлежащего его отцу, 1931 года рождения, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.
Б. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью,  просил суд рассмотреть уголовное дело  с применением особого порядка, т.е. без проведения судебного следствия.
Судом  учтено, что   подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, явку с повинной,   наличие у него хронического тяжелого заболевания и инвалидность 3 группы. Вместе с тем, Б. совершил данное преступление, отнесенное уголовным законом к преступлениям средней тяжести, в период двух условных осуждений.
С учетом вышеизложенных обстоятельств, 09.06.2014 Б. признан судом виновными в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам 4 месяцам  лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ст.помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
Н.М. Чуканина