Обвинительный акт по факту причинения побоев на парковке

30.06.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт  по обвинению   жителя г.Петергофа А., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ, который в апреле 2014 года в ходе конфликта, возникшего из-за парковки автомобилей, принадлежащих обвиняемому и потерпевшему К., действуя умышленно, из чувства личной неприязни, нанес потерпевшему К., 1938 г.р., инвалиду 2 группы, один удар кулаком по лицу, один удар кулаком по голове в область левого уха, от чего потерпевший потерял равновесие и упал на водительское сидение, принадлежавшей ему автомашины, ударившись во время падения правым боком об элементы кузова автомобиля.  А., продолжая свои действия, нанес потерпевшему один удар ногой по левой ноге в область паха, своими действиями умышленно причинил потерпевшему физическую боль телесные повреждения, повреждения, не опасные  для жизни, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.
Результаты рассмотрения  данного уголовного дела прокуратурой района будут сообщены дополнительно.

Ст.помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
Н.М. Чуканина