Привлечение к работе иностранцев без разрешений на работу недопустимо

11.11.2014 Прокуратурой Петродворцового района совместно с сотрудниками ОУФМС Петродворцового района, ОМВД Петродворцового района на постоянной основе проводятся  проверки соблюдения миграционного законодательства.
В ходе проверки ООО ГК «Мастер», осуществляющего деятельность по производству железобетонных изделий по адресу: г. Петергоф, Ропшинское шоссе, д.8 выявлены 6 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу.
Петродворцовым районным судом все выявленные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по ст.18.10 КоАП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление на имя генерального директора ООО ГК «Мастер» Губанова А.К., в отношении юридического лица возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ по факту привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу.

Старший помощник прокурора района                                             Е.С. Заворова