Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего разбойное нападение

26.03.2015 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., который 28.04.2014, около 00 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с неустановленным лицом напали на потерпевшего, находящегося на водительском сидении своей автомашины «Тойота Лэндкрузер», требуя отдать деньги и ключи от автомашины, применили в отношении потерпевшего насилие, опасное для жизни и здоровья, выразившееся в нанесении ударов кулаками в область лица и головы, после чего открыто похитили из карманов куртки потерпевшего денежные средства в сумме 3400 рублей и 5000 рублей из подлокотника автомашины, затем вытащили потерпевшего из автомашины, продолжая наносить удары кулаками по различным частям тела. Затем оттащили потерпевшего на газон, где нанесли не менее 20 ударов ногами по различным частям тела и голове потерпевшего, причинив последнему легкий вред здоровью, после чего похитили из кармана одежды потерпевшего мобильный телефон и ключи от автомашины.
Подсудимый К. в ходе судебного разбирательства виновным в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично, однако, благодаря наступательной позиции государственного обвинителя, представившего исчерпывающие доказательства вины подсудимого, К. судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.1 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Петродворцового района
младший советник юстиции