Прокуратурой Петродворцового района выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности магазина «Метрика»

23.04.2015 В ходе проверки магазина «Метрика-39», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр-т, д. 60, лит. Р, проведенной прокуратурой Петродворцового района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, выявлено наличие в книге отзывов и предложений данного магазина записей с претензиями покупателей о несоответствии цен товаров, указанных в товарных ценниках, отпускным ценам.
Установлено, что основной причиной соответствующих нарушений явилась несвоевременная замена товарных ценников сотрудниками магазина вследствие ненадлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей.
Ввиду того, что указанные действия повлекли нарушение требований ст. ст. 8, 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в адрес генерального директора ООО «Стройформат» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.