Прокуратура Петродворцового района выявила факт неисполнения требований законодательства об охране объектов культурного наследия

23.04.2015 Прокуратурой района  проведена проверка по соблюдению требований законодательства об охране объектов культурного наследия СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».
В ходе проведения проверки установлено, что СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», являющейся пользователем здания расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул.Морского Десанта д.12, лит.А не исполняется законодательство об охране объектов культурного наследия, а именно СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» не исполнило в установленные сроки условия  охранного обязательства (не выполнило реставрационный ремонт фасадов здания на основании согласованной с КГИОП проектно-сметной документации).
В соответствии с Решением Исполкома Ленгорсовета от 16.07.1990 №608 объект культурного наследия по адресу: г.Петергоф, ул.Морского Десанта д.12 является объектом культурного наследия регионального значения «Казарма лейб-гвардии Конногренадерского полка (с оградой и территорией).
По итогам проверки прокуратурой района внесено  представление об устранении выявленных нарушений главному врачу СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Демчуку Олегу Васильевичу, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» принимаются меры для осуществления ремонта фасада. Вопрос устранения нарушений стоит у прокуратуры района на контроле.