Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум" 29.01.2020 Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум"
26 января в преддверии 76-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ансамбль народного танца "Сударушка" принял участие в праздничном концерте, посвященном этой дате в Военном институте Железнодорожных войск и военных сообщений.

29.01.2020 Встреча с населением руководителей администрации Петродворцового района и руководителей ОМСУ МО г. Петергоф
19 февраля в Центральной районной библиотеке (Петергоф, Эрлеровский бульвар, д.18) пройдет встреча руководителей администрации Петродворцового района    Санкт-Петербурга, руководителей органов местного самоуправления с населением. Начало в 17 часов.

Памяти непокоренных 28.01.2020 Памяти непокоренных
27 января на Малой Пискарёвке состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На мемориал в Красную Слободу приезжали блокадники, ветераны, представители власти, школьники, военнослужащие Петродворцового гарнизона.

Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум" 27.01.2020 Новости МКУ МО г. Петергоф "ТО Школа Канторум"
Вряд ли в России найдется другой иностранный поэт, который по популярности может сравниться с шотландцем Робертом Бёрнсом. Мы знаем его стихи, но кто-то из нас, наверно, никогда и подумать не мог, что, на самом деле, они родом из Шотландии.

Опустилась ночь над Ленинградом 27.01.2020 Опустилась ночь над Ленинградом
В воскресенье 26 января в «Школе Канторум» звучали песни военных лет  в исполнении Клавдии Шульженко, Марии Наровской, Марка Бернеса.  Их записи из своей коллекции привозил для мультимедийной  лекции-концерта «Опустилась ночь над Ленинградом» профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина радиожурналист Георгий Гожев.

Открытая тренировка в секции борьбы самбо 24.01.2020 Открытая тренировка в секции борьбы самбо
Открытая тренировка прошла в секции борьбы самбо в спортивном клубе «Дракон» муниципального казённого учреждения «Спортивно-оздоровительный центр» по адресу: Ропшинское шоссе, 10. Тренер секции Дмитрий Константинович Радин работает в Центре со дня его основания. Тренировалась смешанная группа первого года обучения: мальчики и девочки 9-10 лет.

Изготовление штендеров для участия в шествии в День Победы 24.01.2020 Изготовление штендеров для участия в шествии в День Победы
Уважаемые жители Петергофа! Все, кому дорога память о фронтовиках, обо всех тех, кто внёс свой вклад в победу в Великой Отечественной войне! В рамках подготовки к проведению акции «Бессмертный полк» Муниципальный Совет и местная администрация МО город Петергоф предлагает жителям Петергофа бесплатную услугу по изготовлению штендеров для шествия в День Победы.

Отдаю себя в дело 23.01.2020 Отдаю себя в дело
Валерий Геннадьевич Иванов – тренер по дворовому футболу. Выпускник Лесгафта, бывший игрок второй лиги, отставной военный, с 2008 года он работает инструктором по спорту в МКУ "Спортивно-оздоровительный центр", микрорайон Бобыльской улицы и Собственного проспекта. По расписанию занятия на поле ул. Бобыльская, 57 начинаются в 18.00, но в 15.30, когда мы брали интервью, дети уже вовсю гоняли в футбол. Валерий Геннадьевич привлек более 50 ребят в секцию. Инструктор по дворовому спорту – не только тренер, но старший товарищ и наставник.

Акция «Раздельный сбор» 23.01.2020 Акция «Раздельный сбор»
1 февраля в Петергофе пройдет экологическая акция «Раздельный сбор». Акция по приему макулатуры, стекла, пластика и др. пройдет с 11.00 до 14.00 на пересечении Санкт-Петербургского пр. и Мастерового пер. (четные стороны) на площади.

Выставка фотоколлажей "Блокадный Ленинград" 23.01.2020 Выставка фотоколлажей "Блокадный Ленинград"
В стенах творческого объединения «Школа Канторум» ко дню освобождения Петергофа от фашистской оккупации открылась выставка фотоколлажей «Блокадный Ленинград», подготовленная руководителем детской  фотостудии «Ракурс» Татьяной Галкиной. В экспозицию вошли работы её учеников, использующих для своих композиций блокадные фотохроники и современные кадры, связанные по смыслу.

Петербург выстраивает эффективное взаимодействие с федеральным центром и муниципальными органами 22.01.2020 Петербург выстраивает эффективное взаимодействие с федеральным центром и муниципальными органами
Об этом Александр Беглов заявил  на заседании Координационного совета по местному самоуправлению при губернаторе Санкт-Петербурга.
Глава города подчеркнул, что эта встреча проходит после оглашения послания президента страны Федеральному собранию. «Президент определил необходимость выстроить грамотное взаимодействие между государственными и муниципальными органами. В Петербурге мы сегодня такое взаимодействие выстраиваем», - сказал он.

Петергоф отметил своё освобождение 22.01.2020 Петергоф отметил своё освобождение
Торжественным митингом на Приморском мемориале 19 января Петергоф начал обратный отсчёт времени до Дня Ленинградской победы и открыл Год памяти и славы России, объявленный президентом России Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Лужи под контролем 21.01.2020 Лужи под контролем
20 января с главным специалистом отдела городского хозяйства местной администрации Эльдаром Ахметовым мы проехали по адресам, где большие лужи мешают жителям. Это Шахматова, 12/2, Шахматова, 12/3, Ботаническая, 5/2 (у детского сада № 33), Никольская, 4, и Константиновская, 4. Такие объезды территории Петергофа, находящейся в ведении администрации муниципального образования, проходят ежедневно.

Cобраны подписные листы против строительства на территории  мусороперерабатывающего комплекса 21.01.2020 Cобраны подписные листы против строительства на территории мусороперерабатывающего комплекса
Муниципальным Советом МО город Петергоф собраны подписные листы против строительства на территории Петродворцового района мусороперерабатывающего комплекса и мусоросортировочной, перегрузочной, прессовальной станции с подписями более 3500 жителей муниципального образования и переданы нашему депутату Законодательного Собрания СПб Михаилу Барышникову для информации руководителей города о мнении жителей Петергофа по проекту схемы мест предполагаемого размещения новых объектов мусоропереработки.

Мультимедийная лекция-концерт "Опустилась ночь над Ленинградом" 17.01.2020 Мультимедийная лекция-концерт "Опустилась ночь над Ленинградом"
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа "Канторум" приглашает 26 января в 15 часов на мультимедийную лекцию-концерт "Опустилась ночь над Ленинградом". Ведущий - профессор Г.М. Гожев. Адрес: Петергоф, ул. Володи Дубинина, д. 1. Телефон 420-00-68. Вход свободный.  

Глава МО г. Петергоф провел личный прием 15.01.2020 Глава МО г. Петергоф провел личный прием
15 января глава МО г. Петергоф Александр Викторович Шифман провел личный прием. По вопросам благоустройства территории и проведению культурных мероприятий, по обеспечению безопасности дорожного движения и установки дорожных знаков, а также по вопросу охраны общественного порядка к главе МО г. Петергоф обратились три человека. По ряду вопросов заявителям даны устные разъяснения, по вопросам, не относящимся к полномочиям местного самоуправления, будут направлены письма в  органы власти по компетенции поставленных вопросов.

Торжественно-траурная церемония, посвященная 76-й годовщине освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков 15.01.2020 Торжественно-траурная церемония, посвященная 76-й годовщине освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков
19 января как памятная дата, посвященная освобождению Петергофа от немецко-фашистских захватчиков, установлена решением Муниципального Совета  муниципального образования город Петергоф от 2.02.2017.
Муниципальный Совет и местная администрация приглашают жителей Петергофа поддержать новую традицию и принять участие в торжественно-траурном митинге, посвященном Дню осво-
бождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков.

Оборудование для детской площадки в Новых местах 15.01.2020 Оборудование для детской площадки в Новых местах
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников получил письмо от Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга с благодарностью за выделение средств на установку детского игрового и спортивного оборудования на территории сквера б/н между Огородной ул. и ул. Пугачева.

Концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения Петергофа 14.01.2020 Концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения Петергофа
МКУ МО г. Петергоф "Творческое объединение "Школа Канторум" приглашает 19 января в 15.00 на концерт творческих коллективов "ТО "Школа Канторум", посвященный 76-й годовщине освобождения Петергофа. Вход свободный. Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1

Приглашаем за новогодними подарками 13.01.2020 Приглашаем за новогодними подарками
Уважаемы жители Петергофа! В местной администрации МО г. Петергоф по адресу: Петергоф, Самсониевская, д.3, будут выдаваться новогодние подарки для детей, проживающих на территории МО г.Петергоф в возрасте от 1,5 до 10 лет, не посещающих детские сады и школы, расположенные на территории МО г.Петергоф. При получении новогоднего подарка необходимо иметь с собой: копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка. Тел.450-54-18.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1