Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Профориентационная беседа в 9 классе

06.02.2024


Выбор профессии – один из важных выборов в жизни каждого подростка. Род трудовой деятельности человека обычно является его единственным источником дохода к существованию, поэтому очень важно, еще будучи школьником, выбрать для себя правильный путь. Любая профессия требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или получения специального образования.
Сотрудники МЧС России стремятся воспитать себе достойную смену, и для этого они проводят среди подрастающего поколения различные мероприятия, которые изнутри демонстрируют ребятам особенности работы спасателя.
Так, например, сотрудником Управления Петродворцового района МЧС России по Санкт-Петербургу Шевцовой Олесей и представителями ВДПО и ПСО Петродворцового района Одарченко Натальей и Никитиной Мариной была проведена профориентационная беседа в 9 классе лицея № 426 Петродворцового района.
Во время беседы представители ведомств рассказали ученикам о средне-специальных и высших учебных заведениях противопожарной службы в городе Санкт-Петербурге, о специфике профессии и приоткрыли перед ними завесу тайны своих боевых будней. Ребята с большим интересом слушали сотрудников МЧС России, а в конце встречи задали спасателям ряд вопросов, на которые те ответили с большим удовольствием.
Также в ходе встречи ребятам были продемонстрированы видеоролики на тему: «Профессия пожарный», а также познавательный ролик, что делать если ты провалился под лед?
В завершении мероприятия были вручены памятки по пожарной безопасности и сведения для поступления в ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".



Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового ррайона Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Никитина Марина Сергеевна


Возврат к списку