Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ Петербурга приняли участие в учениях МЧС

12.03.2024 Утром 5 марта в МФЦ Кронштадтского района принимали необычные услуги. В рамках учений, проходящих на территории Кронштадта, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации специалисты МФЦ принимали заявления на единовременную материальную помощь и финансовую помощь в связи с утратой имущества. Заявителями выступили волонтеры-участники фокус-группы, которые по легенде учений пострадали от ЧС.
Услуги оформлялись как в обычных окнах обслуживания, так и в электронном виде на компьютерах самообслуживания в секторе пользовательского сопровождения МФЦ.
Волонтеры - участники фокус-группы, оформившие услуги через личный кабинет на портале госуслуг освободились быстрее, - вся процедура заняла не более 10 минут. Это связано с тем, что большинство требующихся документов уже загружены в личный кабинет заявителя. В окне приема многофункционального центра часть времени тратится на сканирование документов и формирование электронного дела, поэтому оформление заняло чуть больше времени.
Все участники фокус-группы смогли оформить необходимые обращения и остались довольны качеством обслуживания специалистов МФЦ Кронштадта.
Отметим, что в случае принятия Правительством Санкт-Петербурга решения о введении режима чрезвычайной ситуации пострадавшие смогут оформить на портале госуслуг или в МФЦ следующие государственные услуги:

1.    Предоставление единовременной материальной помощи гражданам, проживающим в Санкт-Петербурге, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге;
2.    Предоставление финансовой помощи гражданам, пострадавшим
в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
в Санкт-Петербурге, в связи с частичной или полной утратой ими имущества первой необходимости;
3.    Предоставление единовременного пособия гражданам, пострадавшим
в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
в Санкт-Петербурге и получившим тяжкий, средней тяжести или легкий вред здоровью;
4.    Предоставление единовременного пособия членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера в Санкт-Петербурге.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку