Сотрудники МЧС провели занятие по безопасности в центре помощи семье и детям Петродворцового района

19.04.2024

В минувшую среду сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Свичкарев Илья, Стекольникова Екатерина, Шевцова Олеся провели мероприятие противопожарной направленности в   Центре социальной помощи семье и детям расположенный по адресу: г. Ломоносов,  Дворцовый пр., д.47 литер «А».
Цель занятия - повышение уровня культуры пожаробезопасного поведения среди детей и взрослых. Детям и персоналу сотрудники напомнили еще раз телефоны вызовов пожарной охраны, рассказали и показали пожарный извещатель, из чего состоит огнетушитель, повторили знаки пожарной безопасности. После беседы посмотрели видеоролик с сайта вдпо.рф. на тему: «Меры пожарной безопасности в жилых домах и домовладениях. Правила поведения при пожаре». После просмотра видеоролика дети показали свои знания в области пожарной безопасности, рассказали о том, что они извлекли из просмотра данного материала, отвечали четко и правильно.
После беседы началась практическая отработка использования огнетушителя, где каждый желающий мог лично поучаствовать в условном пожаре.
Спасатели вручили наглядную агитацию – листовки с правилами пожарной безопасности для распространения   среди родителей воспитанников учреждения и размещения на информационных стендах центра.
Формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил пожарной безопасности, является неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна