Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

11.06.2021 РАСШИРЕНО КОЛИЧЕСТВО МФЦ С КОМПЬЮТЕРАМИ САМООБСЛУЖИВАНИЯ
Расширен перечень МФЦ, в которых можно самостоятельно подать документы. Оформить госуслуги без помощи оператора теперь можно в секторе № 5 МФЦ Калининского района, секторе № 5 МФЦ Невского района и секторе №4 МФЦ Петроградского района.

11.06.2021 Спрос россиян на услугу по выездному обслуживанию вырос почти в два раза
В I квартале 2021 года в рамках выездного обслуживания специалистами Федеральной кадастровой палаты Росреестра было принято и доставлено более 77 тыс. пакетов документов на получение различных государственных услуг
в сфере оборота недвижимости. Это почти на 100% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

11.06.2021 Тренировочные эвакуации – важное дело!
В Петродворцовом районе продолжаются тренировки по эвакуации людей из  образовательного учреждения, в случае возникновения пожара в детских городских оздоровительных лагерях (ГОЛ), в рамках профилактических мероприятий в пожароопасный период.
08 июня 2021 года сотрудниками управления МСЧ России, ВДПО и ПСО – Шевцовой О.С., Володенковой Е.А., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Венгловским С.К. проведено тренировочное занятие по эвакуации детей и воспитателей  летнего лагеря ГБОУ СОШ № 417 «Лукоморье», расположенного по адресу: п. Мартышкино, ул. Жоры Антоненко, д. 1

11.06.2021 Спортивная эстафета ко Дню России
11 июня 2021 года на базе городского летнего оздоровительного лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417 Петродворцового района, расположенного по адресу: ул. Жоры Антоненко, 1 состоялась спортивная эстафета.
Мероприятие было организовано сотрудниками управления МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцовой О.С., Володенковой Е.Ю., Катаевой Е.А., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Венгловским С.К.
4 школьные команды – «Экология», «Ковбой», «Драйв», «Ориджинал», состязались в пожарной спортивной эстафете, которая включала в себя четыре этапа:
1 участник от линии старта до линии № 1  должен взять эстафетный предмет (пожарную каску) и донести до линии, где расположены пожарные рукава и передать эстафету следующему.

08.06.2021 В День защиты детей о пожарной безопасности
Согласно Плану пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Петродворцового района  на 2020-2021 учебный год, сотрудниками ОНДПР, ВДПО и ПСО – Шевцовой О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. 04.06.2021 в городском оздоровительном лагере «Дружба» (ГОЛ) проведено теоретическое занятие по пожарной безопасности.

08.06.2021 Не жгите сухую траву
УВАЖАЕМЫЕ   ЖИТЕЛИ
ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА!
В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышения температуры окружающей среды в Петродворцовом районе увеличилось количество выездов подразделений пожарной охраны на тушение сухой растительности и мусора.

08.06.2021 СПб ГБУ «Ленсвет» информирует о работе сервиса «Вопросы и заявки»
Городское учреждение информирует жителей Санкт-Петербурга о возможности подачи обращений, связанных с работой уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки города,  напрямую в СПб ГБУ «Ленсвет» через сервис «Вопросы и заявки» на официальном сайте учреждения с возможностью приложения фотографий.

07.06.2021 Тренировка по эвакуации в детских городских лагерях Петродворцового района

3 июня в детских городских оздоровительных лагерях (ГОЛ) ГБОУ СОШ № 429 «Дружба», ГБОУ Лицей № 419 «Радуга», ГБОУ СОШ № 602 «Солнышко» прошли тренировочные занятия по эвакуации людей из  образовательного учреждения, в случае возникновения пожара.

07.06.2021 ВЫБИРАЕМ ИМЯ ДЛЯ ГОЛОСОВОГО ПОМОЩНИКА МФЦ
Приглашаем петербуржцев поучаствовать в опросе и помочь выбрать имя для голосового помощника МФЦ. Проголосовать можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке: https://gu.spb.ru/quiz_mfc.php
С конца апреля по номеру 573-90-00 голосовой помощник круглосуточно консультирует петербуржцев в рамках доступных ему знаний. Он умеет распознавать человеческую речь и отвечает на вопросы с помощью своей базы данных. Если помощник затрудняется с поиском ответа на запрос, то звонок переключается на оператора горячей линии МФЦ.

07.06.2021 К ВАМ ЕДЕТ МФЦ: ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЦЕНТРОВ ГОСУСЛУГ
Выездное обслуживание граждан осуществляют Мобильные офисы госуслуг Санкт-Петербурга. Их легко узнать на дорогах города, так как мобильные МФЦ оформлены согласно общероссийскому фирменному стилю «Мои Документы».
Четыре мобильных МФЦ на базе автобусов обслуживают шесть адресов в трех районах города. К гражданам выезжают три мобильных офиса на 2 окна и один – на 5 окон приема и выдачи документов.

02.06.2021 Нам эти даты не забыть
80 лет прошло с начала Великой Отечественной войны,  но до сих пор дата 22 июня не нуждается в пояснении. Война, унесшая жизни миллионов людей, не только в России, но и в мире, приведшая к разрухе и лишениям, оставившая сожженные города и села.

02.06.2021 Мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых - все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

02.06.2021 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО НАХОЖДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
Памятка

Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь!
Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

31.05.2021 Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра ответят на вопросы россиян о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.  
Проведение акции приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

31.05.2021 Маяковке передано в дар издание «Имена героев на карте России»
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу передало в дар библиотеке им. В.В.Маяковского издание «Имена героев на карте России».

19 мая 2021 года председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Адриан Алексанов торжественно передал в дар директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского» Зое Васильевне Чаловой уникальное издание «Имена героев на карте России».

31.05.2021 У МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОЯВИЛСЯ ЦИФРОВОЙ ПОМОЩНИК

Теперь петербуржцы могут проконсультироваться по вопросам предоставления госуслуг, не прибегая к помощи специалистов МФЦ. По номеру 573-90-00 заработал голосовой помощник, а на официальной странице МФЦ в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/spbgkumfc) – чат-бот.
Голосовой помощник умеет распознавать человеческую речь и отвечает на вопросы с помощью своей базы данных.

31.05.2021 ОФОРМИ ПРОПУСК НА КРЕСТОВСКИЙ ВОВРЕМЯ МФЦ
Санкт-Петербурга продолжают выдачу пропусков на Крестовский остров. За первые две недели по услуге принято 1516 обращений. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности принимает решение по выдаче пропуска в течение 13 рабочих дней с момента подачи заявления в МФЦ.
В дни проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года въезд на Крестовский остров будет ограничен.

28.05.2021 Информация о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» информируют о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы – проекта нормативно-технического документа «Проект постановления правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 № 766» (далее  – объект), содержащего материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности (далее – ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.

27.05.2021 Принять участие в голосовании не выходя из дома

26.05.2021 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2021 № 303