Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

22.06.2023

ПОЧТИ 28 ТЫСЯЧ МАЛЫХ И МИКРОПРЕДПРИЯТИЙ ВЫРОСЛИ ПО ИТОГАМ 2022 ГОДА И ПЕРЕШЛИ В БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ КАТЕГОРИЮ БИЗНЕСА


«Порядка 26 тысяч предприятий выросли из категории микробизнеса в малый, 826 — сделали рывок из микробизнеса в средний, 1352 компании перешли с уровня малого в средний бизнес. В целом по показателю переходов МСП-компаний из одной категории в другую, более высокую, прошлый год был почти на 8,5 % лучше 2021. Таких результатов удалось добиться в том числе благодаря развитию взаимодействия крупного и малого бизнеса», — отметила Татьяна Илюшникова в ходе сессии «Культура взаимодействия крупного бизнеса и МСП».
Одним из инструментов сотрудничества предпринимателей является Декларация взаимодействия крупного бизнеса с малым. Она включает в себя 5 направлений партнерства: доступ на рынки, модернизацию производственных и административных процессов, доступ к инфраструктуре, доступ к финансированию, развитие человеческого капитала.
Положения документа разрабатывало Минэкономразвития РФ с участием деловых объединений — «ОПОРЫ РОССИИ», РСПП, ТПП РФ, «Деловой России» — при кураторстве Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова. Среди присоединившихся к Декларации компаний — «РЖД», «Газпром нефть» и другие.
В ходе сессии форума участники обсудили ожидания крупного бизнеса от МСП, перспективы расширения сотрудничества. Участие в сессии приняли представители предпринимательских сообществ, крупных торговых и технологических компаний, банковской сферы.
Источник:
https://fond-msp.ru/news/pochti-28-tysyach-malyh-i-mikropredpriyatiy-vyrosli-po-itogam-2022-goda-i-pereshli-v-bolee-vysokuyu-kategoriyu-biznesa


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1