Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

04.04.2024

МФЦ расширяет перечень услуг для бизнеса

Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса, который работает в различных отраслях экономики города, обеспечивая занятость экономически активного населения.
Как отметил губернатор Александр Беглов, расширение спектра услуг МФЦ для малого и среднего бизнеса - один из приоритетов работы правительства Петербурга. Город уделяет большое внимание поддержке предпринимателей, которые обеспечивают занятость петербуржцев.
МФЦ Петербурга расширили перечень услуг для предпринимателей. Теперь во всех центрах госуслуг можно открыть расчетный счет в различных банках, подать заявки на установку лицензионного программного обеспечения и создание электронной цифровой подписи, получить информацию об имеющихся для бизнеса мерах поддержки.
Это востребованные услуги. Они просты в оформлении и не требуют много времени для подачи документов. Расширение перечня МФЦ, в которых можно получить эти необходимые для бизнеса услуги, позволит предпринимателям оформить их рядом с местом ведения деятельности. Это снижает временные и трудовые затраты для малого и среднего бизнеса.
Зарегистрировать юридическое лицо или ИП также можно во всех МФЦ Петербурга. Всего в МФЦ предпринимателям доступно более 80 услуг и сервисов. Каждый месяц в МФЦ Петербурга оформляется до 1200 заявок на регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Большое значение имеет информирование предпринимателей о доступных для них способах поддержки.  Центры госуслуг – это часть структуры, реализующей программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе представленных на Цифровой платформе МСП – экосистеме цифровых сервисов поддержки для малого и среднего бизнеса.
Для представителей крупных предприятий созданы специализированные центры оказания услуг для бизнеса, ориентированные на подачу больших пакетов документов и оформление нескольких бизнес-услуг за один визит. С адресами и графиком их работы можно познакомиться на портале госуслуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru)
Планирование и минимизация временных затрат важны для любого бизнеса. Для экономии времени на административные процедуры прием в МФЦ осуществляется по предварительной записи. Спланировать оформление услуг можно одним из способов:
•    в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, в «Яндекс.Картах» или «Яндекс.Навигаторе», на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА);
•    по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
•    по государственным услугам Росреестра: 246-02-56;
•    по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
•    в любом МФЦ на стойке информирования.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1