Опека и попечительство

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отделе опеки и попечительства местной администрации муниципального образования город Петергоф личный приём граждан ведётся строго по предварительной записи. Запись производится по телефону: 450-73-03.
Обязательно использование средств индивидуальной защиты: маски, перчатки.

Также принимаются обращения в письменной форме по почте, по электронной почте.

Отдел опеки и попечительства местной администрации муниципального образования город Петергоф:
Адрес: 198510, г. Петергоф, ул. Самсониевская, д. 3, кабинеты 3 и 5.
Телефон/факс: (812) 450-73-03.

Приемные часы: вторник 15.00-18.00, четверг 10.00-13.00.

Прием осуществляют сотрудники отдела:
  • Василина Юрьевна Золотухина, руководитель структурного подразделения - начальник отдела опеки и попечительства;
  • Марина Александровна Иванникова, главный специалист;
  • Любовь Валерьевна Легонькова, главный специалист;
  • Надежда Владимировна Федорова, ведущий специалист;
  • Анастасия Руслановна Шарухинаспециалист I категории;
  • Ксения Александровна Крамаренко, специалист I категории.

Документы на рассмотрение подаются заявителями (родителями, законными представителями несовершеннолетних, лицами по доверенности), заявления подписываются в присутствии специалистов отдела опеки и попечительства.
Кроме того, заявления можно подать через структурные подразделения СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (МФЦ Петродворцового района находится по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, д. 6, литера А, тел. 573-99-41, часы работы - ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед; приём и выдача документов осуществляется с 9.30 до 21.00).
Оригиналы представляемых на рассмотрение документов предъявлять обязательно, в случае невозможности представить оригиналы предъявляются их нотариально заверенные копии.
Заявления рассматриваются в течение 30 дней (согласно статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").