Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Пенсионеры выходят в онлайн

Пенсионеры выходят в онлайн 11.08.2020 С 3 августа в Санкт-Петербурге началось обучение инфокоммуникационным технологиям в рамках проекта «Бабушки и дедушки онлайн». Данный проект одержал победу в конкурсе президентских грантов и теперь реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участниками первого потока стали 72 петербуржца. Между тем обучаться в режиме онлайн может каждый желающий. Трансляции открыты для всех в социальных сетях во ВКонтакте: https://vk.com/vnuchat (Клуб «ВнуЧат»).  Курс рассчитан на 2.5 месяца. Участников проекта ждет серия насыщенных мастер-классов по изучению продвинутого использования социальных сетей, гаджетов, смартфонов, фото и видео редакторов и иных современных программ и устройств.

   Педагогами проекта выступают волонтеры  «Молодёжного добровольческого клуба «ВнуЧат». Парни и девушки понятным языком объясняют сложные темы. Следует отметить, что клуб «ВнуЧат» был создан в 2009 году на базе Межрегиональной общественной организации "Ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров", которая еще в 2008 году приступила к реализации национальная социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн». Благодаря проекту 75 000 российских пенсионеров из 65 регионов страны изучили основы инфокоммуникационных технологий и стали пользователями интернет.      
      Обучение в рамках проекта «Бабушки и дедушки онлайн» будет проходить в двух формах: начальный и углубленный курс. Участие в онлайн трансляциях бесплатное.  

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1