Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Домой вернулись сытыми и довольными

Домой вернулись сытыми и довольными 17.08.2020 В минувшую субботу на Ольгином пруду  играли не только дети, но и обитатели водоёма. Рыбаки сетовали:  «Рыба играет, ловиться не хочет».  Впрочем, уха не зависела от улова, она готовилась параллельно рыбалке на кухне  ресторана «Самсон». После подведения итогов проголодавшиеся участники соревнований с аппетитом пообедали.
Традиционная муниципальная  рыбалка на этот раз собрала более полусотни участников.  Рядом со взрослыми удочки закидывали дети. Семья Максименко вышла всем мужским составом. Удача улыбнулась девятилетнему Даниилу и пятилетнему Диме. У дедушке Александра Павловича не клевало, а его сын  Александр Александрович поймал щучку.  Выловленную  мальчиками рыбку после взвешивания выпустили в пруд. Так поступили все, кому попалась мелочь.
Всего общий улов щучек, окуньков, карасей,  плотвички составил 4 кг 780 граммов.
Степан Озеров и Андрей Луценко добыли по три щуки. Степан ловил на спиннинг, Андрей – на поплавок, и ему досталась победа. Озеров стал  серебряным призёром соревнований.  
Игорь Иванович Кондрахов одновременно ловил на спиннинг и на обычную удочку, но безрезультатно. «Обычно рыбачу на Финском заливе, - говорит он, - а сюда пришёл пообщаться».  Провести выходной с товарищами по интересам собирались многие.  Как правило,  все они из  клуба спортивного рыболовства, созданного в прошлом году. Клуб очень быстро приобрёл популярность и продолжает пополняться новыми членами.
Очень востребованной в нём оказалась семейная рыбалка, и в субботу это можно было наблюдать. Дети,  прошедшие через мастер-класс по рыбной ловле, показывали хорошие результаты. А когда смотали удочки, включились в игры, которые проводил приглашённый затейник. Получился отличный день семейного отдыха. Церемонию награждения проводили почётный президент клуба спортивного рыболовства, депутат Заксобрания Михаил Барышников, глава местной администрации Татьяна Егорова, депутат Муниципального  Совета Светлана Фаисканова.  Призёрам вручили кубки, дипломы, сертификаты на покупки в магазине «Рыбак». Муниципалитет наградил благодарственной грамотой председателя клуба Игоря Фадеева.  Михаил Барышников вручил свои награды. Дети получили сладкие призы. Завершением приятного времяпрепровождения была наваристая уха.
Наталья Рублёва
Фото автора

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1