Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Быть весёлым и здоровым – здорово вдвойне!

Быть весёлым и здоровым – здорово вдвойне! 19.10.2020 На детской площадке с новым игровым оборудованием,  у дома 7/1 по Гостилицкому шоссе, в пятницу, 16-го,  затейники из Творческого объединения «Школа Канторум» устроили весёлый праздник для детей.
На место действия они явились необычно одетыми с набором диковинных музыкальных инструментов, что само по себе вызывало  интерес игравших на площадке и  пришедших на праздник детей. Взрослым тоже было любопытно посмотреть на происходящее. Дети мгновенно включились в диалог с ведущей, предложившей поиграть в «полезное» – «неполезное». Она называла продукты, а ребятишки условными жестами  отвечали, что из них полезное, а что нет.  Надо сказать, что дети вполне себе осведомлены в вопросах здорового питания.
После такой разминки руководитель детской театральной студии «Юные волшебники» Ольга Щепина вовлекла ребятню в сменяемые друг друга состязания на скорость, ловкость, выносливость.  Невероятно, сколько у них энергии, с каким  задором они бегали, прыгали,  скакали!
Тем временем музыканты создавали  им фон. Руководитель  оркестра народных инструментов Екатерина Иванова  била в средневековый барабан  с изображениями персонажей  Альфонсо эль Сабио, бывшего королём Кастилии и Леона, а также трубадуром.  Руководитель студии игры на старинных музыкальных инструментах Сергей Шек, одетый   в костюм  уличного музыканта средневекового города,  вдохновенно играл то на флейте,  то  на колёсной лире – органиструме. Этот инструмент появился в Европе около тысячи лет назад, и в «Школе Канторум» он есть благодаря мастерству изготовившего его Сергея Михайловича.  Дополняла средневековую картину волонтёр студии исторических воинских искусств Анна Рыкова. Она же провела заключительную игру на самого ловкого «Скрути ленточку».
Все участники праздника получили в подарок светоотражающие браслеты и сфотографировались вместе.
Наталья Павлова
Фото автора  

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1