Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

И СНОВА В ЗАЩИТУ СНТ "ВЕТЕРАН"

И СНОВА В ЗАЩИТУ СНТ "ВЕТЕРАН" 06.11.2020 И СНОВА В ЗАЩИТУ СНТ "ВЕТЕРАН". Ч.3: ПОЛУЧИЛОСЬ ОТСТОЯТЬ РАНЬШЕ, ПОЛУЧИТСЯ И СЕЙЧАС

Получен ответ от Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) на обращение депутата ЗакСа СПб Михаила Барышникова. Парламентарий просил защитить землю СНТ "Ветеран" от планируемого перевода в другую функциональную зону. Из-за этого изменения в Генплане СПБ члены коллективного огородничества могут лишиться права приватизировать свои участки на территории СНТ и даже пользоваться ими.

Комитет по градостроительству и архитектуре в своем письме сообщил, с чем связаны планы по переводу земель СНТ "Ветеран" из функциональной зоны ТС1 (зоны сельскохозяйственных угодий) в Р2 (зону озелененных территорий общего пользования - лесопарки, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса). Вот самое важное:

(1) Земли СНТ "Ветеран" в резерв территорий зеленых насаждений. КГА в своем письме отмечает, что на основании постановления правительства от 14.09.2016 был подготовлен проект закона о внесении изменений в Генплан СПб, предусматривающий использование земли, занимаемой СНТ "Ветеран", в качестве резервных территорий зеленых насаждений. Для этой цели КГА и планирует изменение функциональной зоны.
Нередко новые зоны зеленых насаждений появляются тогда, когда ранее утвержденные зоны зеленых насаждений планируют для других видов использования.

(2) Причина решения КГА - отсутствие решения имущественно-правовых вопросов СНТ "Ветеран". КГА утверждает, что решение о планируемом изменении функциональной зоны было принято из-за того, что до сих пор не решен вопрос о правомерности использования членами СНТ "Ветеран" занимаемой территории.

(3) Окончательное решение будет принято по результатам общественных обсуждений проекта Генплана СПб. При этом КГА говорит, что по результатам публичных слушаний на Комиссии по подготовке изменений в Генплан СПб может быть заново рассмотрен вопрос об установлении зоны, предусматривающей размещение садоводств на территории, занимаемой СНТ "Ветеран". График проведения публичных слушаний по проекту Генплана СПб с указанием сроков подачи предложений будет опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга: www.gov.spb.ru и на официальном сайте Комитета по градостроительству и архитектуре: www.kgainfo.spb.ru. Планируемый срок утверждения изменений в Генплан СПб - март 2021 года.

Депутат Михаил Барышников будет отстаивать права членов СНТ "Ветеран" на грядущих публичных слушаниях по Генплану и предлагает всем неравнодушным к этой проблеме жителям района присоединиться.


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1