Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Под опекой у президента

Под опекой у президента 02.12.2020 За счёт средств президентского гранта около 30 детей и взрослых побывали 14 ноября в увлекательной поездке по Петергофу и Ораниенбауму, отобедали в кафе «Вена», поиграли в фольклорные игры.
Кто чистил трубы Большого Каскада в Петергофе? Зачем на Меншиковский дворец водрузили корону? Как балерина Матильда Кшесинская танцевала на воде Ольгина пруда? Ответы на эти вопросы теперь знают дети и родители из приёмных, многодетных семей Петергофа, участники клуба «Умиление».
                Погода стояла солнечная и морозная. Не только ребята, а их было три четверти группы, но и взрослые рады были побегать. В Нижнем парке Ораниенбаума играли в «Гуси, гуси! Га-га-га». А в у Большого Каскада Петергофа - в «Али Баба, по чём слуга?».
Румяные щёки, улыбки, сияющие позолоченные купола, колокольный звон... В лучах детской радости погрелись и взрослые. Благодарили петергофский отдел опеки и попечительства, Центр социальной помощи семье и детям Петродвоцового района, Социальный центр «Умиление»» за возможность провести выходной с теми, кто близок по духу.
Анастасия Панкина

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1