Любить свою Родину, свой народ и быть преданным своему Отечеству

Любить свою Родину, свой народ и быть преданным своему Отечеству 21.12.2020 Торжественную клятву кадета МЧС России 18 декабря давали 189 ребят из 319-й школы, учащиеся оборонно-спортивных классов «Спасатель». Шарфы и значки кадета по традиции подготовили для новобранцев муниципалы.
«Этой традиции уже пятнадцать лет, - открыла юбилейную церемонию директор 319-й школы Наталья Шкорина. - Наши кадетские классы существуют, благодаря четырёхстороннему соглашению между школой, администрацией района, пожарно-спасательным отрядом № 17 и местной администрацией муниципального образования город Петергоф. У истоков кадетских классов стоял Михаил Иванович Барышников, он и сегодня нас поддерживает уже не как глава города Петергоф, а как депутат ЗакСа». Присягу у мальчиков и девочек, а также у их классного руководителя принимал начальник управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Сергей Фёдоров. Шарфы и значки кадетам вручали Михаил Барышников и глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман. «На первой присяге, - вспомнил Александр Викторович, - было всего 13 ребят, а теперь почти две сотни. Здорово, что все они выбрали путь служения Родине, и сегодня торжественно повторяют слова: «Клянусь любить свою Родину, свой народ и быть преданным своему Отечеству!».
Анастасия Панкина