Поздравили ветеранов

Поздравили ветеранов 22.12.2020 535 подарков вручили юбилярам 70+ муниципалы Петергофа в этом году.
В феврале районный отдел социальной защиты населения передал муниципалитетам полномочия поздравлять ветеранов. Были закуплены наборы, состоящие из чая в подарочной коробке с видами Петергофа, сладостей и открытки. Чествовать юбиляров планировали в торжественной обстановке. Но ситуация с пандемией коронавируса внесла свои коррективы: мероприятия отменили. На помощь пришёл Совет ветеранов. Поздравления и подарки передавались юбилярам в помещении Совета ветеранов раз в квартал.
В бюджет муниципального образования город Петергоф на 2021 год включён пункт «подарки юбилярам». От общественных организаций Петергофа принимаются списки юбиляров, которым в  следующем году исполнится 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100 лет… На подарки планируют потратить 882 тысячи рублей.
Анастасия Меньшакова