Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Спортзал вместо катка

Спортзал вместо катка 05.02.2021




Депутатом ЗакС Михаилом Барышниковым получен ответ из Комитета
по физической культуре и спорту, разъясняющий перспективы спортивного комплекса «Петродворцовый» на улице Аврова, 22.

В феврале 2014 года СК «Петродворцовый» был закреплён на праве оперативного управления за СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями». В состав объекта входили плавательный бассейн, ледовая арена и административный корпус. На момент передачи из федеральной собственности в государственную собственность Санкт-Петербурга объект находился в аварийном состоянии, в том числе в связи с произошедшим в 2011 году пожаром.
В 2015 году Дирекцией разработана проектно-сметная документация на выполнение ремонтно-реставрационных работ и противоаварийных мероприятий, а также на капитальный ремонт здания. В 2016-2019 годах выполнены противоаварийные работы по замене конструкций кровли, ремонтно-реставрационные работы на фасадах зданий, завершены работы по укреплению и гидроизоляции фундаментов.
Следует отметить, что часть здания СК «Петродворцовый» является объектом культурного значения, в связи с чем все проводимые работы подлежат согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Это обременение сказывается на увеличении сроков выполнения работ.
В июне 2019 года было выявлено аварийное состояние части железобетонных конструкций покрытия и несущих ферм здания. Работы были временно приостановлены для проведения дополнительной экспертизы и разработки документации на замену (или усиление) плит покрытий кровли, а также на устранение иных дефектов, выявленных в рамках обследования сооружения. В настоящее время соответствующие мероприятия находятся в завершающей стадии.
Ремонт кровли плавательного бассейна планируется во II квартале 2021 года. Однако ремонт и ввод в эксплуатацию СК «Петродворцовый» следует рассматривать в комплексе всего здания, в силу устройства инженерных сетей по всему контуру объекта.
Для внесения изменений, предусматривающих замену ледового поля на универсальный спортивный зал размером не менее 42х24 метра и изменения проектного решения по ремонту чаши бассейна, в течение 2021 года Дирекция планирует провести корректировку проектной документации для устранения последствий пожара, реставрации и капитального ремонта здания СК «Петродворцовый».
Ориентировочный срок завершения всех работ по СК «Петродворцовый» - ноябрь 2022 года. В состав объекта войдут плавательный бассейн, многофункциональный спортивный зал и административно-бытовой блок.


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1