В Муниципальном Совете МО г. Петергоф

25.02.2021 Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования г. Петергоф состоялось 19 февраля. Присутствовали семь членов комитета из девяти. Вела заседание заместитель председателя комитета, депутат МС МО г. Петергоф Светлана Васильевна Малик.
Был принят план работы комитета на 2021 год.
В связи с изменениями регионального законодательства депутаты рассмотрели внесение поправки в проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования г. Петергоф, принятый в 1 чтении 10.12.2020 г. Перечень муниципального имущества дополняется имуществом, предназначенным для размещения устройств наружного освещения и строительства объектов наружного освещения детских и спортивных площадок.

Были рассмотрены поправки к «Кодексу этики депутата Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф», принятом депутатами в 1 чтении. Напоминаем, что такой документ разработан впервые, он был подготовлен в целях определения основных правил поведения депутатов Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф при осуществлении депутатских полномочий и основан на общепризнанных нравственных принципах и нормах общества.

Также депутаты обсудили проект изменений в Регламент заседаний Муниципального Совета МО г. Петергоф, который был подготовлен в целях оптимизации работы депутатов на заседаниях. Бурной дискуссии подверглись нормы о времени проведения заседаний, сроках подачи документов, о недопущении хождения по залу заседания, нарушающего тишину и порядок.

На заседании комитета было рассмотрено письмо постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания СПб об отзыве из Законодательного Собрания СПб проекта закона Санкт-Петербурга «О вручении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Члены комитета рекомендовали не отзывать данный законопроект.