В Муниципальном Совете МО город Петергоф

09.03.2021 4 марта 2021 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. На заседании присутствовало 18 депутатов, вел заседание  глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. На заседании  депутаты заслушали  информацию Шифмана А.В. о  проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
На заседании Муниципального Совета приняты изменения и дополнения:
-  в Устав муниципального образования г. Петергоф;
- в решение МС МО г. Петергоф от 25.06.2020 г. № 23 «Об утверждении Положения об организации благоустройства территории муниципального образования город Петергоф в соответствии с законодательством в сфере благоустройства»;
- в решение МС МО г. Петергоф № 60 от 22.08.2013 г. «Об утверждении новой редакции Положения «О бюджетном процессе в Муниципальном образовании город Петергоф»;
- в решение МС МО г. Петергоф от 28.06.2018 г. № 50 «Об утверждении Положения «О приватизации муниципального имущества муниципального образования город Петергоф»;
- в решение МС МО г. Петергоф от 10.10.2019 г. № 9 «Об утверждении графика приема населения депутатами Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф 6-го созыва»,
- в решение МС МО г. Петергоф от 04.12.2014 г. № 37 «Об утверждении Регламента заседаний Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф».
На заседании утвержден Кодекс этики депутата Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф.
Депутатами  признаны удовлетворительными итоги работы МА МО г. Петергоф по исполнению вопроса местного значения «осуществление ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях в порядке, установленном законодательством Санкт-Петербурга».
Муниципальным Советом было  рассмотрено письмо постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству ЗакС СПб об отзыве из Законодательного Собрания СПб проекта закона Санкт-Петербурга «О вручении знака «Жителю блокадного Ленинграда». В ходе обсуждения депутатами принято решение не отзывать  проект указанного закона.
На заседании депутатами  поддержана заявка Генерального директора ООО «Петродворцовый часовой завод» А.А.Черданцева  об  издании за счет средств местного бюджета книги (альбома)  Максимовой А.А. «От императорской  Петергофской фабрики  до Часового завода. 300лет истории», посвященной 300-летию Петродворцового часового завода.
Заслушана информация главы МО г.Петергоф Шифмана А.В. и главы МА МО г.Петергоф Егоровой Т.С. о результатах контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга «Выборочная проверка формирования и исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальное образование город Петергоф за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года».
На заседании Муниципального Совета были рассмотрены обращения депутата Тихонова М.Е. о признании депутатскими запросами в адрес: главы муниципального образования  г.Петергоф Шифмана А.В., главы местной администрации  МО г.Петергоф Егоровой Т.С., директора МКУ МО г.Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» Муратовой Н.В.,  директора МКУ МО г.Петергоф «Муниципальная информационная служба» Тананян О.Ю., директора МКУ МО г.Петергоф «Творческое объединение «Школа Канторум» Сапожникова А.В. по вопросу результатов контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга «Выборочная проверка формирования и исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальное образование город Петергоф за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года». В ходе обсуждения и учитывая  ранее заслушанную информацию Шифмана А.В. и Егоровой Т.С. о результатах выборочной  проверки, большинством голосов  обращения Тихонова М.Е. не признаны депутатскими запросами.

На заседании  Муниципального Совета МО г.Петергоф велась прямая видеотрансляция в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.

Муниципальный Совет МО город Петергоф.