Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Переход возможен в 2022 году

Переход возможен в 2022 году 16.03.2021 Главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом получен ответ из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга по вопросу обустройства пешеходного перехода через улицу Озерковая в районе моста через Ольгинский канал.  
Из ответа следует, что подведомственной Комитету «Дирекцияей по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»  разработана   и   согласована   с    Управлением   ГИБДД   по Санкт-Петербургу     и      Ленинградской      области, а также с  Комитетом по транспорту схема организации дорожного движения, предусматривающая устройство пешеходного перехода через Озерковую улицу в районе моста через Ольгинский канал.   На сегодняшний день схема  направлена на согласование в Управление Министерства культуры РФ по Северо-Западному федеральному округу.
Необходимо отметить, что деятельность по установке технических средств организации дорожного движения  - дорожных знаков, дорожной разметки и прочего на   улично-дорожной   сети    Санкт-Петербурга   осуществляется   Дирекцией в     соответствии     с     адресной     программой      распределения      средств по целевой статье «Расходы на содержание и установку технических средств организации дорожного движения» за соответствующий период. Адресная программа  на 2021 год сформирована исходя из выделенных лимитов финансирования и не предусматривает выполнения работ по обустройству пешеходного перехода на рассматриваемом адресе. Резерва средств по этой целевой статье у Комитета нет. Мероприятия по размещению пешеходного перехода    могут   быть   учтены   при   формировании    адресной программы на   2022 год при наличии соответствующих лимитов финансирования из    бюджета    Санкт-Петербурга    и согласования    схемы    организации дорожного движения    со    всеми заинтересованными организациями.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1