Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Поздравление с Днем моряка-подводника

Поздравление с Днем моряка-подводника 19.03.2021 Уважаемые военные моряки! Уважаемые конструкторы, строители подводных лодок, судоремонтники! Уважаемые ветераны!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника!
В этом году подводным силам страны исполняется 115 лет. Отсчет ведется от 1906 года, когда подводные лодки стали новым классом боевых кораблей Военно-морского флота.  Значимость подводных лодок для обороны страны росла год от года. Большой шаг вперед был сделан с появлением атомного подводного флота.
Петергоф по праву считается кузницей военно-морских кадров  - сотни офицеров вышли из стен Военно-морского училища  радиоэлектроники имени А. С. Попова,  служат в 24 Центральном научно-исследовательском институте  ВМФ, Специализированной морской части № 45707.
Традиции подводников, которые передаются из поколения в поколение  - это героизм в военное и мирное время, беззаветная верность присяге, профессионализм и выдержка. Для российского подводника понятия долг, честь и отечество – не громкие слова, а смысл жизни. В истории ВМФ навсегда останутся имена тех, кто до конца выполнил свой воинский долг, кто из отсеков подводных лодок «шагнул в бессмертие».
Сегодня в глубинах мирового океана моряки-подводники защищают свободу и безопасность нашей страны, а тысячи людей на берегу обеспечивают строительство, ремонт и поддержание боевой готовности подводного флота. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и успехов в ратном труде, благополучия и мира!
Александр Шифман,
глава муниципального образования город Петергоф

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1