Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Время заниматься спортом

Время заниматься спортом 14.04.2021 10 апреля на Ропшинском шоссе, дом 10 прошёл день здоровья - день знакомства с залами и тренерами. В гости пришли жители микрорайона Птичка и Парковой улицы, Нового Петергофа.
Спортивно-оздоровительный центр – муниципальное казённое учреждение, т.е. финансирует из бюджета МО, потому занятия бесплатные. Для детей открыты секции футбола, шахмат, самбо, тайского и классического бокса, гимнастики. Взрослых ждут в тренажёрном зале, на скандинавской ходьбе, армрестлинге, классическом боксе.

«Мы хотим заниматься, что для этого нужно?», - в тренажёрный зал заскакивают две девчонки 13 лет. Девушкам объясняют, что посещать занятия здесь можно с 18 лет, предлагают зайти в соседний «Дракон» и выбрать там секцию по душе. Тем временем начинается знакомство с залом. Инструктор по спорту Юлия Девяткина проводит гостей по двум зонам - для силовых и кардио упражнений, показывает отремонтированные в этом году душевые и раздевалки. Учит заниматься на тренажерах – правильное выполнение упражнений убережет от травм.
Беговая дорожка, велосипед, эллипс, гребной тренажер – гости попробовали позаниматься на всех, попутно обмениваясь впечатлениями. Жительница Парковой улицы Заряна Кочеткова пришла в тренажёрный зал три недели назад по наводке подруги. Женщина уделяет спорту час-полтора два-три раза в день. Ходит по утрам. Программу занятий подобрала через мобильное приложение, освоить тренажёры помог инструктор. Галина Костина только планирует начать занятия. Раньше бегала, ходила в бассейн, сейчас хочет поднять жизненный тонус, укрепить мышцы.  Наполняемость зала регулируется существующими коронавирусными ограничениями, поэтому необходима запись. Перед первой тренировкой с вас попросят справку от врача. По опыту, самые свободные часы - 14-15. Зал работает с 10 до 19, с 13 до 14 - обед.
Открыт набор взрослых на классический бокс в соседнем спортивном зале «Дракон». Здесь гости познакомились с тренерами Рамилем Курмантаевым (тайский бокс, детские группы) и Сергеем Кремером (бокс, взрослые), примерили экипировку – перчатки, лапы, пояс тренера, поучаствовали в учебных спаррингах друг с другом и инструкторами.
- Бокс учит решать проблемы головой, - уверен тренер Сергей Кремер. – За секунды ты должен продумать защитные и атакующие действия, нет времени на раздумья, когда идет бой. Это умение держать удар пригодится и в жизни.
Познакомиться с полным списком детских и взрослых секций можно на сайте МО г. Петергоф в разделе Муниципальные учреждения – Спортивно-оздоровительный центр или в официальной группе вконтакте https://vk.com/mkysoc. Со справкой от врача можно приходить записываться в тренажерный зал и боксерский клуб «Дракон» по адресу Ропшинское шоссе, дом 10. Все занятия бесплатны.
Текст и фото Анастасия Меньшакова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1