В добрый путь!

В добрый путь! 25.05.2021 Последний звонок прозвучал 22 мая для выпускников гимназии императора Александра II, школ № 416 и № 419. Глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман и глава местной администрации МО г. Петергоф Татьяна Егорова напутствовали выпускников и, по сложившейся традиции, вручили ребятам изданный муниципалитетом краеведческий альбом. Это сборник исторических очерков Игоря Сапожникова «Петергоф. Путеводитель памяти», который стал своеобразным продолжением двухтомника наших известных краеведов Виталия Гущина и Руслана Абасалиева «Петергоф в газетной хронике», также изданный муниципалитетом.
Издание краеведческих книг и фильмов о Петергофе является одним из направлений патриотического воспитания молодежи, которым занимаются органы местного самоуправления Петергофа. Альбомы вручали с надеждой, что сборник, передающий искреннюю любовь и преданность автора к Петергофу, пробудит эти чувства и в душах читателей.
Фото Татьяны Галкиной