Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Памяти Стефана Афанасьевича Амбросова

Памяти Стефана Афанасьевича Амбросова 05.06.2021 4 июня на 91-м году жизни скончался Стефан Афанасьевич Амбросов, бессменный руководитель и хранитель музея ЛенВОКУ им С.М.Кирова, полковник.
Начиная с 1968 года,  Стефан Афанасьевич более 20 лет жизни отдал работе на  кафедре тактики в ЛенВОКУ им С.М.Кирова, позже стал преподавателем истории военного искусства и более 30 лет заведовал музеем училища. Невозможно переоценить вклад, который Стефан Афанасьевич внёс в создание и развитие музея. Он по крупицам собирал исторические факты и документы, опрашивал участников боев курсантов 1-го ЛПКУ им. С.М. Кирова против немецко-фашистских захватчиков на Лужском рубеже обороны Ленинграда. До последних дней своей жизни полковник Амбросов жил жизнью Училища, активно работал над восстановлением и  ремонтом Клуба и музея.
Стефан Афанасьевич написал несколько книг по военной истории, цикл его статей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выходил в газете «Муниципальная перспектива» в 2020 году.
Муниципальный Совет, коллективы местной администрации и муниципальных казённых учреждений муниципального образования город Петергоф выражают искренние соболезнования родным и близким Стефана Афанасьевича, а также Совету ветеранов и выпускников ЛенВОКУ им С.М.Кирова, выпускникам, командирам и преподавателям Ленинградского (Санкт - Петербургского) высшего Общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени С.М.Кирова и скорбят вместе с ними.
Александр ШИФМАН,
глава муниципального образования город Петергоф

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1