Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Освещение улицы Луговой

Освещение улицы Луговой 11.10.2021 В адрес главы МО г. Петергоф Александра Шифмана 30 сентября поступила жалоба Н.Е. Прокопенко, проживающей в поселке Скороход, по вопросу отсутствия наружного освещения улице Луговой.
4 октября жалоба Н.Е. Прокопенко была перенаправлена в СПб ГБУ «Ленсвет» с просьбой рассмотреть возможность устройства наружного освещения на данной территории в связи с тем, что в соответствии с действующим региональным законодательством, в компетенцию органов местного самоуправления не входят полномочия по устройству наружного освещения.

По информации, поступившей из СПб ГБУ «Ленсвет», для улучшения освещенности «на указанном участке необходимо установить девять новых консольных светильников, выполнить монтаж новой ВЛ 0,4 кВ (СИП, 300-320 метров) и повторных заземлений.

Работы планируется выполнить в 1-м полугодии 2022 года после приобретения необходимых материалов, комплектующих и согласования в ПАО «Россети Ленэнерго» безопасного производства работ вблизи действующих сетей электроснабжения (наряд-допуск). Обслуживанием сетей наружного освещения 0,4 кВ на территории пос.Скороход занимается персонал Петродворцового эксплуатационного района СПб ГБУ «Ленсвет», телефон 435-26-58».

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1