Футбольный клуб "Петергоф" лидер сезона

Футбольный клуб "Петергоф" лидер сезона 26.09.2022 Футбольный клуб "Петергоф" выиграл чемпионат по футболу среди молодежных и мужских команд МО город Петергоф. Игры в два круга - каждый с каждым - шли с мая. 22 сентября прошли финальные матчи.

В чемпионате приняло участие шесть команд. Победителя определяли по сумме очков: 3 - за каждую победу, 1 - за ничью. До последнего не было понятно в чьих руках окажется золото, шли плотно. Играли 8 на 8: семь игроков на поле, плюс вратарь. До полного состава в 11 человек собрать команду любителей могут немногие. Все матчи проходили на стадионе на Собственном проспекте в вечернее время: днем футболисты учатся и работают.

Кубки, грамоты и медали вручал заместитель директора Спортивно-оздоровительного центра МО г. Петергоф Руслан Габец. Первое место занял ФК "Петергоф", второе - у команды "Спонсоры", бронза досталась "Инфо-лану". Лучшим бомбардиром турнира стал Расим Алиев, забив 14 голов.