Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Богатыри на детской площадке

Богатыри на детской площадке 31.10.2022
Богатырскими забавами отметили окончательное благоустройство детской площадки на Бобыльской дороге, 57.
Новое детское и спортивное оборудование по заказу муниципалитета поставили здесь два года назад. В этом году закрыли проект, положив травмобезопасное резиновое покрытие. Опробовать обновлённую площадку и вместе порадоваться началу осенних каникул собрались 28 октября. Игровую программу для юных петергофцев провели богатыри Садко и Никола из ТО «Школа Канторум».
Забавы богатырские начались разминкой. Головой повертели - аккуратно, чтоб не отвалилась, руками мельницу изобразили, ногами по-молодецки потопали. А после делали первые шаги на ходулях, сражались на мягких мечах, стреляли в нарисованное на дощечке яблочко из самострела. Стрелы с безопасными наконечниками редко попадали в цель, пока богатыри не стали присаживаться на корточки, чтобы выпрямить траекторию. Дело пошло лучше. Аккомпанировали забавам музыканты «Школы Канторум» на старинных музыкальных инструментах.
С приветственным словом к юным и взрослым жителям обратились глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман и глава местной администрации Татьяна Егорова. Александр Викторович рассказал о проведённых работах и поделился планами. В бюджете муниципалитета на 2024 год запланировано благоустройство территории вокруг Генеральского пруда. Татьяна Сергеевна спросила ребят, весело ли те проводят время и, получив однозначное «да», пожелала школьникам хороших каникул.
Жители подходили к руководителям муниципалитета со словами благодарности. С 2019 года их двор преобразился неузнаваемо. Сначала установили большую горку, песочницы, качели-гнездо, спортивные тренажёры для инвалидов. В прошлом году выровняли основание площадок, отвели воду. В этом - покрасили вазоны и урны, отремонтировали скамейки и положили цветное резиновое покрытие. Красное, зелёное, жёлтое, оно сочетается с пешеходными переходами. Площадка тематическая: дорожно-транспортная - с игровым паровозиком, светофорами, дорожными знаками.
Напомним, что летом 2022 года завершился ремонт внутридворового проезда, идущего через весь микрорайон. Асфальтобетонное покрытие заменили на участке от Собственного проспекта, 34-36 до конца дома 3/11 по Суворовской улице. На неудовлетворительное состояние проезда до ремонта неоднократно жаловались жители, но часть его находилась в ведении Министерства обороны, тратить на них муниципальный бюджет было незаконно.

Анастасия Меньшакова
Фото автора

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1