Ежегодный фестиваль имени А.Г. Рубинштейна

Ежегодный фестиваль имени А.Г. Рубинштейна 22.11.2022 Открытие ежегодного музыкального фестиваля им. Антона Григорьевича Рубинштейна состоялось 18 ноября в КЦ "Каскад".

По приглашению Муниципального Совета и местной администрации для петергофский публики выступал Международный симфонический оркестр «Таврический». Дирижировал народный артист Кабардино-Балкарской республики Михаил Голиков.

В программу концерта вошла ария «Ночь» А. Г. Рубинштейна в исполнении Екатерины Шигаповой. Она же спела партию Лауры из оперы А. С. Даргомыжского «Каменный гость». Эльвира Копылова представила публике Февронью из «Сказания о невидимом граде Китеже» Н. А. Римского-Корсакова и тронувшуюся рассудком невесту Иоанна Грозного Марфу из оперы М. П. Мусоргского «Хованщина». Мужские партии: Варлаама (опера «Борис Годунов» М. П. Мусоргского), Галицкого (опера «Князь Игорь» А. П. Бородина) спел Валерий Каула. После каждой арии благодарные петергофские слушатели вызывали артистов на бис. А в конце аплодировали стоя.

Депутат ЗакС Михаил Барышников и глава МО город Петергоф Александр Шифман поблагодарили оркестр «Таврический» со сцены. Александр Викторович вручил дирижёру и солистам цветы.