Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Стопроцентное попадание

23.11.2022
Вчера в Петергофе подводили предварительные итоги ежегодного конкурса Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга на лучшую организацию работ по развитию на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта.

Конкурсная комиссия в составе представителей Совета муниципальных образований, Законодательного Собрания, Комитета территориального развития и Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга работала в здании творческого объединения «Школа Канторум». По результатам голосования муниципальное образование город Петергоф заняло три первых места – в каждой из трёх заявленных на конкурс номинациях.

Всего в конкурсе участвовали 32 муниципальных образования Санкт-Петербурга. Они провели свои презентации. Петергоф убедительно победил в номинациях «Лучшая организация работ по развитию на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта», «Лучшая организация и проведение спортивного мероприятия», «Лучшая организация работ по содействию реализации на территории муниципального образования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Коллеги из других муниципальных образований искренне восхищались работой нашего МКУ «Спортивно-оздоровительный центр». «Петергоф удивляет и восхищает, - сказала главный специалист муниципалитета города Кронштадт Мария Машкина. – У вас есть даже конный спорт. Это настоящая изюминка, даже жемчужина в спортивной деятельности». Глава муниципального образования посёлок Песочный Елена Чапаева говорит, что интересно и полезно посмотреть, как работают другие: «В данном случае я увидела, какая большая работа проводится в Петергофе. В отличие от нас, у вас есть муниципальные учреждения, которые дают больше возможностей». Дарья Эйхнер, специалист отдела спортивных мероприятий из МО Лахта-Ольгино тоже отметила преимущества Петергофа: «У вас есть залы для тренировок и занятий, чего нет у нас. Мне очень понравилась ваша презентация».

Оглашавший итоги конкурса Алексей Сахаров из Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга подчеркнул, что они предварительные, потому что один из членов комиссии заболел. После того, как он познакомится с конкурсными материалами и проголосует, а председатель комиссии Всеволод Беликов утвердит итоги, они будут считаться окончательными. Велика вероятность, что они не изменятся.

Наталья Рублева

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1