XXVI Международный фестиваль искусств «Сергей Осколков и его друзья»

XXVI Международный фестиваль искусств «Сергей Осколков и его друзья» 29.05.2023 ХXVI Международный фестиваль искусств «Сергей Осколков и его друзья»
4 - 11 июня 2023 года Санкт-Петербург – Петергоф
4 июня, воскресенье
Белый зал Большого Петергофского дворца Петергоф, Дворцовая площадь
15.00 «Петергофская камерата»
Торжественное открытие фестиваля
Б. Барток, М. де Фалья, К. Накадзима, А. Рубинштейн, П. Чайковский, Ц. Кюи, С. Рахманинов, А. Лурье, Г. Свиридов, М. Домникова,
Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано), Игорь Шумаев (баритон), Амулана Очирова (скрипка), Александр Осколков (кларнет), Саяка Такахаси (Япония), Марианна Домникова, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)
6 июня, вторник
Галерея Авангарда «Док-Арт» Санкт-Петербург, Уральская ул., 2
18.00 «Отзвуки театра»
Открытие выставки картин петербургских художников
19.00 «Достижение истины»
Камерный концерт
Р. Штраус, Комитас, А. Хачатурян, С. Рахманинов, М. Алексеев, С. Осколков
           Исп.: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Андрей Славный (баритон), Артур Джавадян (скрипка),
           Сергей Осколков (фортепиано)
20.00 «Мечты о прошлом» - фильм режиссёра Дмитрия Фролова
7 июня,  среда
Дубовый зал Союза композиторов Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, улица Большая Морская, 45
Всероссийский музыкальный фестиваль «Петербургский КОМПОЗИТОР-ФЕСТ» представляет:
19.00 «Отзвуки театра-2»
Концерт премьер
М. Белодубровский, В. Дубинин, В. Круглик, М. Крутик, А. Крашенинников, С. Лаврова, С. Левковская, Н. Мажара, В. Малаховская,  Дэвид Мечонис, С. Нестерова, А. Осколков, С. Осколков, С. Осколков-мл., А. Радвилович, Л. Резетдинов, А. Ровнер, Кристофер Сахар, Д. Стефанович, Эрик Хайлнер
Исп.: Санкт-Петербургский Ансамбль новой музыки в составе: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Елена Григорьева (виолончель), Николай Мажара (фортепиано)
8 июня, четверг
Галерея Авангарда «Док-Арт» Санкт-Петербург, Уральская ул., 2
19.00 «Шествие жизни»
Камерный концерт памяти М.Е. Белодубровского
Г. Пёрсел, И. Вышнеградский, Н. Малаховский, В. Дубинин, М. Белодубровский, С. Беринский, В. Сильвестров, С. Осколков
Исп.: Марина Кухнерик (сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Амулана Очирова (скрипка), Андрей Дикоев (баян, художественное слово), Алёна Абрамова, Сергей Осколков (фортепиано)
20.00 «Боль и спасение Иова» - киноопера композитора Антона Ровнера
9 июня, пятница
АртМуза Санкт-Петербург, 13-я линия ВО, 70
19.30 «А я была его женой…»
Спектакль театра «Театральная долина»
Исп.: Ольга Маркина и Сергей Осколков
10 июня, суббота
Музей семьи Бенуа Петергоф, Дворцовая пл., 8
13.00 «Gradus ad Parnassum»
Концерт юных музыкантов
Исп.: учащиеся ДШИ им. С.М. Слонимского, ДШИ им. В.А. Гаврилина, ДМШ им. А.Г. Рубинштейна,
ДШИ им. И.Ф. Стравинского
Центральная районная библиотека им. С.С. Гейченко
Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18
17.00 «Июньский вернисаж»
1. Открытие выставки картин петербургских художников
2. Поэтические встречи
3. Музыкальные интерлюдии:
   Геннадий Никонов (вокал, труба), Елена Полехина, Сергей Осколков (фортепиано)
11июня, воскресенье
Культурный центр «Каскад»  Петергоф, Царицынская ул., 2
18.00 «Виват, Петергоф!»
Торжественное закрытие фестиваля
Дж. Пуччини, Дж. Верди,  К. Сен-Санс, П. Сарасате, Ф. Легар, Н. Римский-Корсаков, В. Андреев, А. Петров, С. Осколков
Исп.: Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева, дирижёр Владимир Фонин. Солисты: Анна Викулина (сопрано), Михаил Гаврилов (баритон), Олег и Рустам Гафаровы (балалайки), Роза Джавадян (скрипка)

На концерты 4 и 11 июня вход по пригласительным билетам, на спектакль 8 июня билеты в кассе Театра, на все остальные мероприятия Фестиваля – вход свободный
Контактная информация:
www.foundart.ru, e-mail: s_oskolkov@mail.ru