Отборочный тур ежегодного муниципального конкурса «Ты лети, мой голосок!»

Отборочный тур ежегодного муниципального конкурса «Ты лети, мой голосок!» 24.11.2023 На концертной площадке творческого объединения «Школа Канторум» (Володи Дубинина, 1) прошел отборочный тур ежегодного муниципального конкурса «Ты лети, мой голосок!» для петергофских детей и подростков.

Конкурс проводится по двум номинациям «Народная песня» и «Песня о России» в возрастных группах: 4-7, 8-13 и 14-18 лет.

За годы проведения конкурс, а это настоящий праздник песни, органично вписался в музыкальную культуру нашего города. В нём традиционно участвуют детские сады, общеобразовательные и музыкальные школы, Дом детского творчества, Санкт-Петербургский кадетский корпус.

Юные исполнители вдохновенно поют песни о Родине, народные песни.

Жюри конкурса возглавляет Почётный работник общего образования РФ, педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель студии народных традиций «Берегиня» и фольклорного ансамбля «Ладушки» Татьяна Викторовна Аксененко.
Второй тур конкурса с награждениями состоится 1 декабря по этому же адресу, начало в 16 часов.