Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Ты прощай, наша Масленица

Ты прощай, наша Масленица 18.03.2024

В прощёное воскресенье, всегда совпадающее с последним днём широкой Масленицы, в Петергофе проводились уличные гуляния, организованные муниципалитетом.

Во второй раз праздновали на Собственном проспекте, 24. Прошлогодняя Масленица на просторной спортивной площадке показала, что здесь лучше, чем тесниться во дворах. А чтобы жителям восточной окраины было удобно добираться, для них заказали бесплатный автобус со стоянкой на Парковой улице. Автобус доставлял людей туда и обратно.
Многие прибывали на своих машинах, кто-то на общественном транспорте. Погода не порадовала солнцем, зато попридержала ветер со снегом до конца гуляний.
На празднике было много ребятни. Для них работали бесплатные аттракционы. Дети, как, впрочем, и взрослые, с азартом участвовали в интерактивной игровой программе «Масленичные забавы», вели которую профессиональные артисты. Победители в перетягивании каната, беге в мешках, на мегалыжах и в мегаваленках, метании шариков и мячей, прочих традиционных для этого события забавах получали призы. Детвора и взрослые вместе с ростовыми куклами и фольклорными персонажами вдохновенно водили хороводы, играли в народные игры. Со сцены задорно звучали фольклорные и казачьи песни.
Масленица немыслима без блинов, и ими бесплатно угощали всех желающих. Своё угощение приготовил «Альфа-банк», установивший палатку с чаем и фирменным печеньем.
Радость проводов зимы и встречи весны, границы которых в народном календаре маркирует Масленица, разделили депутат Законодательного Собрания Михаил Барышников в лице своего помощника Валентины Раковой и глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман. Они приветствовали публику со сцены.
Хороший выдался выходной для семейного отдыха на свежем воздухе. Нагулялись, наигрались, подзарядились энергией.

Наталья Рублёва
Фото автора

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1