Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

382 объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования начали работу в пилотном режиме в 37 регионах страны. Офисы обслуживания будущего Социального фонда России открыты в Амурской и Томской областях, Тамбовском, Смолен-ском и Московском регионах, а также в республике Чувашии, Бурятии и ряде других субъ-ектов. С нового года единые отделения двух фондов будут принимать граждан по всей стране.
Решение о создании Социального фонда России принято, чтобы упростить гражданам полу-чение мер социальной поддержки. Теперь все государственные услуги по социальному обеспечению будут предоставляться в режиме «одного окна». Объединение предусматрива-ет полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в ком-петенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.
Напомним, что в июле этого года подписан указ о создании Социального фонда России (СФР). Фонд образован путем слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования и начнет работу с 1 января 2023 года.

Возврат к списку