Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

03.08.2018
Весенняя сессия Госдумы завершилась. Благодаря принятым законам,  повышен минимальный размер оплаты труда  до прожиточного минимума; ликвидирован механизм обмана дольщиков: доступ к собранным средствам возможен лишь после завершения строительства; ужесточено наказание педофилам, вплоть до пожизненного; разрешена регистрация новых автомашин в автосалонах; защищены права покупающих товары и услуги через интернет.

Надеюсь, что решение некоторых проблем нашего округа удастся ускорить  с помощью федеральных структур. Я уже получил ответы из аппарата правительства: Минтранс рассматривает выделение средств на продление Кировско-Выборгской линии метро до Красносельского района и далее до Петергофа и о строительстве в Петродворцовом районе транспортной развязки на пересечении с железнодорожной линией в Ораниенбаум.

До конца года в районе ликвидируют 129 несанкционированных свалок, В Ломоносове появится уголок русского зодчества.

С начала года жилищные условия улучшили 137 семей.

11 педагогов района из 137 тысяч претендентов из всех уголков России стали победителями Всероссийского конкурса профессионального мастерства имени А.С.Макаренко, организованного Советом Федерации.

Парламентские каникулы будут насыщенными.

В отличие от коллег, устремившихся за границу, я побывал на Северном Кавказе, участвовал в открытии туристской трассы, встретился с руководителями региона. Тут же возникла идея активизировать межрегиональные туристские обмены, чтобы кавказцы могли организованно знакомиться с Северной столицей, а петербуржцы отдыхать на курортах. Конкретные предложения обсудим с руководством Петербурга.

Но главное, за отпуск надо основательно проработать поправки в пенсионное законодательство.

Изменения в пенсионную систему Дума приняла в первом чтении, закрепив общее мнение: перемены неизбежны, так как на существующую пенсию не прожить.

На пенсионное обеспечение государство уже на полную катушку использует средства от нефтегазового комплекса и из резервных фондов, но ситуация такова, что на пять пенсионеров приходится всего шесть работающих. Если ничего не предпринимать, уже скоро пенсионеров окажется больше тех, кто работает. Вот почему правительство предлагает увеличить возраст выхода на пенсию, тем более, что сейчас все пенсионеры вынуждены подрабатывать. Разумеется, надо сохранить имеющие льготы, защитить от увольнений и трудоустроить тех, кому ближе к 60-ти.

Задача одна – повысить размер пенсии, чтобы на нее можно было жить, не зная проблем.

Как это лучше и мягче сделать, давайте обсудим вместе. Предложения принимают все депутаты, политические партии и профсоюзы. Уверен, мы найдем оптимальный вариант.

               Пусть август будет теплым, солнечным и обильным, а мы будем здоровы и счастливы!

Возврат к списку