Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

05.07.2019
В июне Госдума приняла долгожданный закон, чтобы «детские» пособия платили за ребятишек не только до полутора, но и до трех лет. Эту инициативу мы с вами предлагали давно. Когда в бюджете появились средства, законопроект внес президент. Теперь будем добиваться, чтобы «детские» платили до того момента, как ребенку будет предоставлено место в детском саду.
Есть приятная новость для садоводов: «дачная амнистия» будет продлена, вероятно, до марта 2022 года. Тем, кто не успел без лишних хлопот оформить дом и садовый участок, стоит поторопиться.
В последние месяцы обострилась дискуссия, как быть с отходами. На повестке дня – раздельный сбор мусора. В этой связи хочу напомнить еще об одной нашей инициативе – вернуться к сбору металлолома, макулатуры и посуды. Это сразу уменьшит мусорные горы.
Не может не волновать и проблема утилизации продуктов. Вместо того чтобы выбрасывать просроченное продовольствие, по-хозяйски и по-человечески правильнее продавать за бесценок или раздавать бесплатно продукты за несколько дней до истечения срока годности. Это поможет всем, кому сейчас трудно.
С начала лета в городе активизировалась достройка социальных объектов, ремонт инженерных коммуникаций и дорог. На это дополнительные средства выделены из госбюджета. Все проблемные объекты находятся не только на депутатском контроле – за ними следит лично Александр Беглов.
И вот, когда работа закипела, аляповато и нелогично выглядят попытки некоторых политиканов вывести людей на улицы, организовать разного рода акции протеста, вызвать недовольство властями. Но это гримасы выборной кампании. За пост губернатора Петербурга будут бороться четыре кандидата. Активно идет регистрация желающих стать муниципальными депутатами.  У каждого из претендентов есть возможность себя проявить, познакомить со своей программой. А у нас с вами достаточно времени оценить, что каждый из кандидатов сумел сделать в жизни, и выбрать самых достойных.


Возврат к списку