Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

На выходных – в лес

14.09.2020 Управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает элементарные меры предосторожности для тех, кто собирается отправиться в лесной массив:
- собираясь в лес, обсудите с родными и близкими маршрут и время возвращения;
- не отпускайте в лес пожилых родственников и детей одних;
- возьмите с собой средства связи, компас, спички, нож, небольшой запас воды;
- старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности;
- одевайтесь ярко - в камуфляже вас могут не найти, а если считаете эту одежду самой удобной для походов в лес, то на нее можно наклеить светоотражающие полоски.
- старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов – необычные деревья, камни и т.д., ориентируясь на них, вам будет намного проще возвращаться назад.
Любая прогулка по лесу - это физические нагрузки, которые непривычны для городских жителей. Поэтому учитывайте, что в лесу может стать плохо, тем более, если у вас есть еще какие-то хронические заболевания, которые могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя. И, конечно, нужно иметь при себе хотя бы минимальный запас воды!
    Помните, что соблюдение простых правил может спасти вам жизнь! О любом происшествии следует сообщать по телефону «112» или «101»!


Территориальный отдел (по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга) управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по  г. Санкт-Петербургу
СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Петродворцового района»

Возврат к списку