Информация о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы

28.05.2021 Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» информируют о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы – проекта нормативно-технического документа «Проект постановления правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 № 766» (далее  – объект), содержащего материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности (далее – ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.
Общественные обсуждения проводятся в отношении документации, доработанной с учётом замечаний государственной экологической экспертизы.
Цель намечаемой деятельности: приведение постановления правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 № 766 «Об образовании государственного природного заказника регионального значения «Южное побережье Невской губы» в соответствие с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», законом Санкт-Петербурга «Экологический кодекс Санкт-Петербурга».
Местоположение намечаемой деятельности: СПб, Петродворцовый район, МО город Ломоносов, МО город Петергоф. Ориентировочные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2019 г. – август 2021 г.
Инициатор деятельности и организатор общественных обсуждений: Комитет по природопользованию, 191123, СПб, ул. Чайковского, д. 20, лит. В. Контактное должностное лицо: Семёнова Е.И., тел. (812) 417-59-27.
Разработчик материалов ОВОС: ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга», 197046, СПб, ул. Малая Посадская, 3, эл. почта: dep@oopt.kpoos.gov.spb.ru. Консультации специалиста: с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 по тел. (812) 242-33-77. Контактное лицо: Алексеева Н.М.
Форма проведения общественных обсуждений – ОПРОС. Форма сбора замечаний и предложений – письменная. Материалы по объекту и опросные листы доступны для ознакомления и скачивания с 11.06.2021 по 11.07.2021 включительно в сети Интернет:
1) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения;
2) на официальном сайте ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» http://oopt.spb.ru/ в разделе Новости.
Заполненные опросные листы, а также письменные замечания и предложения в отношении документации объекта принимаются с 11.06.2021 по 11.07.2021 включительно с пометкой «К общественным обсуждениям» через сервис «Электронная приёмная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/; по эл. почте semenova@kpoos.gov.spb.ru.
По результатам проведённого опроса Комитетом по природопользованию будет подготовлен протокол общественных обсуждений.
В течение 30 дней после окончания общественных обсуждений ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» будет осуществлять приём письменных замечаний и предложений (по эл. почте dep@oopt.kpoos.gov.spb.ru) и их документирование.