Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

АТТРАКЦИОНЫ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ В МФЦ, А САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ В ГОСТЕХНАДЗОРЕ

16.08.2021 Собственники самоходных машин и других видов техники, в том числе аттракционов, обязаны зарегистрировать их в Государственной технической инспекции Санкт Петербурга (Гостехнадзор).
Государственной регистрации подлежит техника с мощностью двигателя более 4 кВт или с максимальной конструктивной скоростью менее 50 км/ч в час, а также прицепы (полуприцепы) к ним. Регистрировать необходимо в том числе снегоходы, мотовездеходы.
За нарушение правил государственной регистрации аттракционов, тракторов, самоходных дорожно-строительных, сельскохозяйственных и иных машин, поднадзорных органам Гостехнадзора, включая прицепы, предусмотрены административные штрафы.
Регистрация самоходных машин осуществляется только в Гостехнадзоре. Необходимо предварительно записаться на прием по телефону: 8 (812) 246 61 30.
Для оформления госуслуги необходимо оплатить государственную пошлину. Размер госпошлины и реквизиты для оплаты можно посмотреть по ссылке: https://gu.spb.ru/188815/mfcservice/.
Перечень документов, необходимых для регистрации аттракционов, размещен на Портале госуслуг: https://gu.spb.ru/188815/mfcservice/#group-docs.
Подать документы на регистрацию аттракционного оборудования можно также в МФЦ. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр. Выдача результата предоставления государственной услуги осуществляется в Гостехнадзоре Санкт-Петербурга.



Возврат к списку